Звоните бесплатно!

Форум

Из какой Вы страны?

Новости:

Горячие новости:

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Рим все что мы о нем знаем и не знаем

Рим все что мы о нем знаем и не знаем 26.08.2011 00:50 #134

• Lucia
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 351
Приветик, хочу начать именно с этого ВЕЧНОГО ГОРОДА присоединяйтесь все кто хочет узнать о нем больше или наоборот знает о нем хоть немного или много . Вечный город, Священный город, город на семи холмах, Врата апостолов, Столица мира и просто Город с большой буквы – все эти громкие названия принадлежат Риму. На протяжении своего 3000-летнего существования этот город накопил не только бесценные культурные сокровища и богатую историю, но и создал независимое государство на своей территории – Ватикан. Рим привлекает туристов уже много столетий и до сих пор остается одним из самых прекрасных и романтичных городов мира.

Re:Рим все что мы о нем знаем и не знаем 27.08.2011 02:45 #152

• Ket
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 135
Расскажите побольше!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люблю Италию - а это ее сердце!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я счастлива!!!!!!!!!!!!!!!

Re:Рим все что мы о нем знаем и не знаем 14.10.2011 01:50 #571

Люблю Рим (ит. Roma)!!!!!!!!!!!!!!
Еще в Античности Рим (Roma) называли "вечным городом". Рим строился на семи холмах: Капитолии, Квиринале, Виминале, Эсквилине, Палатине, Авентине и Целии. Между ними и рекой Тибр простирается античное Марсово поле, где до нового времени развивался город. Холм Пинций к северу от Квиринала, Ватиканский холм и Яникул на правом берегу реки возникли позже. Границы Аврелиановой городской стены длиной 19 км были пересечены только в период объединения Италии.
Римляне считали 753 г. до н.э. датой основания города, а Ромула и Рема - его основателями. Однако подлинная история Рима начинается в X в. до н.э. - когда на холме Палатин появились первые посления. После изгнания этрусских королей в 509 г. до н.э. и образования Римской республики Рим систематически проводил политику экспансии. Тогда же возводили значительные храмы и гражданские сооружения, например храм Сатурн и Сервиеву стену. В 312 г. до н.э. был проложен первый водопровод и первая мощеная - Аппиева (Via Appia) - дорога.
Мирное правление императора Октавиана Августа (27г. до н.э. - 14 г. н.э.) ознаменовалось настоящим строительным бумом: был воздвигнут Форум Августа и Рим провозгласили самым красивым и большим городом мира.

Re:Рим все что мы о нем знаем и не знаем 14.10.2011 10:16 #577

• Ket
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
Красивейший город!!!!!!!!!!!!!! Погода чудная была, мы много где побывали, ну конечно Форум и Колизей не исключение , там еще такое множество интереснейших мест..............

Re: Рим все что мы о нем знаем и не знаем 21.11.2011 12:10 #1209

• Ket
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
Расскажу, что узнала.........

Рост городу в эпоху поздней республики и империи требовал возведения публичных зданий. Цезарь начал строительство нового форума, которое продолжал Август, Нерва, Веспасиан и Траян. Раскопки этих сооружений ведутся с 1925г., однако только в последние годы работы приобрели больший размах. В ближайшем будущем в центре города должен быть создан большой взаимосвязанный парк археологических раскопок. Пока зона раскопок рассечена широким проспектом виа деи Фори Империале, соединяющим Колизей и площадь Венеции.

Между 54 48 гг. до н.э. Юлий Цезарь начал строительство нового форума у подножия Капитолийского холма. От него схранились руины павильона с колоннами и храма Венеры прародительницы - мифологической матери рода Юлиев.

Выделяющаяся в начале виа деи Фори Империали мощная колонна Траяна стоит на самом позднем и самом большом императорском форуме, который был заложен между 107 и 118 гг. по приказу императора Траяна, а проект форума принадлежал Аполлодору из Дамаска. Вход - вниз по лестнице у колонны или со стороны рынка Траяна. В античные времена вход был через монументальную триумфальную арку, за которой открывалась просторная площадь. Напротив возвышалась судебная базилика Ульпия, ее многочисленные восстановленные колонны дают представление о размерах сооружения. За базиликой на цоколе с золотой урной, хранящей прах императора стоит колонна Траяна из блоков паросского мрамора высотой 38м. На 200 метровом рельефе вокруг ствола колонны изображены сцены из походов Трояна против Дикии. В Античности по сторонам от колонны располагалась библиотека, а на ее верхушке стояла статуя императора, утраченная в средние века и замененная на статую св. апостола Петра. К форуму примыкали рыночные павильоны.

Перед входом на форум Траяна находился форум Августа с храмом бога войны Марса Мстителя. Октавиан Август воздвиг его (сохранились только три колонны) после победы над убийцами Цезаря Брутом и Кассием. Глухая стена защищала расположенный за ней жилой квартал. Около 1200г. рыцари с Родоса (орден крестоносцев) строили здесь свои дворцы.
Форум Нервы как бы продолжает форумы Траяна и Августа, образуя проход между Римским форумом и нижним городом. Лишь две великолепные коринфские колонны и фрагменты фриза напоминают о былом великолепии.

Форум Веспасиана, который еще называют Форумом мира, император соорудил после завоевания Иерусалима в 70г.

Re: Рим все что мы о нем знаем и не знаем 22.11.2011 01:08 #1213

• Kristina
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • люблю....
  • Постов: 94
Надо же столица моей так сказать новой родины, а я в ней не бывала, хотела бы тоже сказать - Рим - любовь моя! Только и остается читать про великолепие. Ох уж эта работа.............
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд
Меня зовут Алексей, Азаров. Вот наша домашняя страница: . Наш офис по иммиграции в Италию расположен Italia, Sanremo, Corso Giacomo Matteotti, 101, IM, Liguria, Мы осуществляем - иммиграция в Италию на законных основаниях при индивидуальном подходе к каждому клиенту. Вид на жительство в Италии (ВНЖ), Бизнес иммиграция (Residenza Elettiva), постоянное место жительства (ПМЖ), гражданство Италии, воссоединение семьи, недвижимость в Лигурии, готовый бизнес в Италии Юридические вопросы по Италии, иммиграционное законодательство, адвокат, коммерчиалист.
Иммиграция в Италию, вид на жительство в Италии Русская Диаспора в Италии
г. Москва, Садовническая ул. д.82, стр. 4
Телефон: +7 910 526-01-01
Мы работаем ежедневно с 9:00 до 24:00