Звоните бесплатно!

Форум

Из какой Вы страны?

Новости:

Горячие новости:

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Посоветуйте на каком транспорте и где передвигаться в Italii
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Посоветуйте на каком транспорте и где передвигаться в Italii

Посоветуйте на каком транспорте и где передвигаться в Italii 20.10.2011 18:09 #673

Всем приветики
Собираемся первый раз в Италию попутешествовать, но я понимаю что нам надо будет передвигаться разными способами и метро и автобусом и поездом.............. хотим побывать в разных городах - прилетаем в Римини, а затем..... как карта ляжет - подскажите
"Мой папа был турецко-подданный"

Re:Посоветуйте на каком транспорте и где передвигаться 21.10.2011 00:51 #675

Чем смогу - помогу
Мы когда прилетали в Римини - до гостиницы добирались на такси (берите обязательно только лицензированное (желтое или белое), взяли его прям в аэропорту, доехали до гостиницы - стоило нам это 15 евро. А вот если вы передумаете и полетите сначала в Рим, то оттуда удобнее будет добираться на скоростном поезде (так как он располагается в 30 км от города). Поезд едет каждые полчаса (с 7,30 до 22,00) и доставит вас до центрального вокзала "Термини" (примерно за 30 минут). А уже с этого вокзала отходят поезда во все регионы Италии. До Флоренции и Неаполя вы сможете добраться за 2 часа. Железнодорожные билеты продаются в билетных автоматах (arrivi) в аэропорту или в небольших киосках (biglietteria) справа от платформы. Здесь же можно купить билеты на поезда по другим направлениям: это избавит от стояния в очередях на вокзале.

Re:Посоветуйте на каком транспорте и где передвигаться 21.10.2011 00:58 #676

• Cugina
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 90
А я часто прилетаю именно в Милан - он находится в 50 км к северо-западу от центра города. Специальная железнодорожная линия "Malpensa Express" соединяет аэропорт с небольшим вокзалом "Кадорна" в Милане. А также можно сесть в автобус, который за 1 час доставит к центральному вокзалу. Причем время отправления автобусов ориентировано на прилет и вылет международных рейсов. От этого вокзала отходят поезда в Болонью, Турин, Верону, Флоренцию, Венецию.

Re:Посоветуйте на каком транспорте и где передвигаться 21.10.2011 01:01 #677

вот спасибо!!!!!!! уже как-то поувереннее и поспокойнее , а то мы путешествуем не часто, а в Италию так вообще впервые

а расскажите поподробнее про поезда - как билеты брать и ну и так далее....

заранее спасибо!!!!!

Re:Посоветуйте на каком транспорте и где передвигаться 23.10.2011 02:13 #703

• Cugina
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
Конечно помогу, ведь недавно и я так-же обыскала весь интернет, прежде чем выдвинулась первый раз самостоятельно в Италию

Что приятно, так это что стоимость билетов для проезда по гос. ж/д (Ferrovie dello Stato (FS) вполне приемлема. Билеты (biglietti) первого (prima) или второго (seconda) класса можно приобрести на ж/д станциях. Для проезда на скоростном междугороднем поезде (IC) к стандартному билету необходимо купить дополнительный билет (supplemento). При покупке билета на сверхскоростные поезда "Pendolino" или "Eurostar" надо купить дополнительный билет и зарезервировать места заранее. Билеты также можно заказать и на другие поезда. На крупных станциях работает специальная касса для заказов билетов. поэтому будте внимательны - удостоверьтесь, что вы стоите в очереди в нужную кассу - на такой кассе написано (prenotazioni) бронирование . перед поездкой необходимо прокомпостировать билет в специальном автомате (желтого или золотого цвета). Автоматы установлены на платформах и на станциях в зале продажи билетов. За проезд с непробитым билетом - штраф

Re:Посоветуйте на каком транспорте и где передвигаться в Italii 23.10.2011 02:33 #704

• Cugina
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
расскажу и про метро и про автобусы, трамваи....
автобусы (autobus) и трамваи обычно оранжевого цвета. Правила и там и там одинаковые. Покупаете билет заранее в автобусных киосках, в барах, газетных или табачных киосках с наклейкой автобусной компании. А вот в Риме установлены автоматы по продаже билетов. Автомат для компостирования билетов находится в автобусе. Остановка называется una fermata. Часто, как например в Риме или Флоренции, билет дает право на ограниченное количество поездок за определенный период времени (1ч.15мин). Или билет дает право на одну поездку. С картой, рассчитанной на целый день, можно ездить без ограничений. Такие карты продаются опять же в Риме, Флоренции и некоторых других городах. Обязательно!!!!!!!!!!!!! надо прокомпостировать билет в начале поездки, а то ШТРАФ!!!!!!!!!

про метро (metropolitana) или просто metro, фунциклирует в Милане и в Риме. В поездах и станциях ничего примечательного, но зато удобно билеты на метро продаются там же, где и билеты на автобус, а также в кассах метро. В Риме, например с автобусным билетом можно совершить одну поездку на метро за время, в течение которого этот билет действителен. А вот в Милане билеты дают право на неограниченное количество поездок в течение 75 минут с момента покупки. А транспортные карты и там и там дают право на неограниченное количество поездок на трамвае, автобусе и метро

УДАЧИ

Re:Посоветуйте на каком транспорте и где передвигаться в Italii 23.10.2011 23:47 #733

Спаааасиииибооо огромное за такую подробную информацию, распечатаю - возьму с собой
но вот незадача - я на автобусе, так же как и на метро ездил последний раз лет пять назад, уж даже и не знаю как там в дверь входить все как-то то намашине, то на крайний случай на такси
поэтому подскажите, пожалууууйста пр то как взять на прокат машинку, ну и про такси, а то после итальянского вина сяду не туда, и везут меня куда нибудь на гору монтанья

Re:Посоветуйте на каком транспорте и где передвигаться в Italii 25.10.2011 02:20 #742

Как я вас понимаю! Сам все время или на своей ездию или беру на прокат. Взять напрокат не составит никакого труда. Офисы международных компаний по прокату автомобилей находятся на некоторых вокзалах, в большинстве аэропортов и во всех крупных городах. Правда цена не маленькая, должны быть к этому готовы, советую заранее посмотреть в интернете. Хотя местные компании, в отличие от международных могут предложить цены куда более подходящие Главные условия - возраст более 21 года, ну и права конечно.
Предупреждаю - парковка (parccheggi) все переполнены, а во многих городах, в частности Флоренции и Сиене, в исторических центрах созданы зоны только для пешеходов (zona blu). А в некотрых районах может быть ограничение на парковку в часы пик. Не забывайте про штрафы за неправильную парковку!!! и эвакуаторы

Re:Посоветуйте на каком транспорте и где передвигаться в Italii 25.10.2011 20:24 #743

Всем огромное спасибо за инфу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! , практически уж можно выдвигаться , ну маленький вопросик............а как с российскими правами - могу передвигаться? проблем не будет? правила такие же как у нас?

Re:Посоветуйте на каком транспорте и где передвигаться в Italii 26.10.2011 02:07 #754

• Генадий Юров
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Привет из Гориции!!!
  • Постов: 119
Да уж у нас в Гориции самая прекрасная парковка около супермеркато "LIDL" А так с парковочкой туговато!
Просто наслаждайся жизнью!

Re:Посоветуйте на каком транспорте и где передвигаться в Italii 26.10.2011 10:17 #765

• AMARO
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 39
LIDL это круто, все на парковку к Генадию , там все и встретимся

а как доехать............... права вам понадобятся российские, ну и международное права, их вы можете сделать на основании российских прав в ГИБДД, делаются буквально в тот же день, это так называемый перевод российских прав.
Коротко.............В Италии используются стандартные европейские дорожные знаки. Движение, в отличие от Великобритании как и у нас правостороннее, уступать дорогу следует транспорту справа. За вождение в нетрезвом состоянии предусмотрены строгие наказания! Важно: иметь в машине красный треугольник, для случаев аварии.

Кстати в Италии создана превосходная сеть пронумерованных и отмеченных указателями дорого - от обычной трассы, известной как nazionale (N) или strada statale (S или SS), до скоростной шестиполосной автострады (autostrade) за проезд, по которой необходимо платить. Иногда взимается фиксированная плата, но обычно берете талон из специального автомата, а затем оплачиваете его в кабинке на выезде с трассы (ничего сложного ). Также оплаченные заранее талоны (viacards) можно приобрести в сервисных центрах autostrada (заправка и кафе открыты 24 часа в сутки).

кстати после.... ...... ТАКСИ - надо брать на одной из официальных стоянок: на центральных площадях или рядом с вокзалом. Причем обратите внимание на различные надбавки к цене, которые начисляются на вполне законном основании (за багаж, за поездку рано утром или поздно вечером, за поездку в воскресенье или в праздничный день, а также за поездку в аэропорт или за город ). Лучше обговорить стоимость длительность поездки заранее, а также конечно заказать такси по телефону (причем за заказ такси взимается дополнительная плата )

Спасибо сказали: Алиса

Re:Посоветуйте на каком транспорте и где передвигаться в Italii 27.10.2011 00:38 #800

• admin
  • Сейчас на сайте
  • Administrator
  • Администратор Италии!!!
  • Постов: 550
Генадий Юров писал(а):
Да уж у нас в Гориции самая прекрасная парковка около супермеркато "LIDL" А так с парковочкой туговато!

У нас с парковкой только в своем гараже частном все нормально. Вот удивили

Re: Посоветуйте на каком транспорте и где передвигаться в Italii 28.10.2011 20:46 #814

• Lucia
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 351
чуть поподробнее о парковках (posteggio/parcheggio)..............
Парковаться надо бод всем известным сине-белым знаком "P"(ничего нового). Если же на знаке изображен велосипед или скутер - то понятно, что парковка не для машин Конечно я бы рекомендовала в городах поискать охраняемую парковку (parcheggio custodito) поблизости от отеля. Кстати, обратите внимание на часы работы - не все стоянки работают круглосуточно В местах, обозначенных Zona Disco, необходимо иметь парковочный диск, который продается на заправках. Активируйте его на начало времени парковки и положите его под стекло, чтобы он просматривался снаружи. не оставляйте машину в местах, размеченных желтыми и черными полосами, а также под знаками Zona Rimozione - зона эвакуации, Zona Verde - зеленая зона, Zona Pedonale - пешеходная зона, Sosta Vietata - стоянка запрещена, Divieto di Sosta - остановка запрещена. И совет - не оставляйте в машине ценные вещи!

Re: Посоветуйте на каком транспорте и где передвигаться в Italii 30.10.2011 17:32 #892

купил разговорник ГРАЦИЯ и

или лучше МИЛЛЕ ГРАЦИЯ
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.29 секунд
Меня зовут Алексей, Азаров. Вот наша домашняя страница: . Наш офис по иммиграции в Италию расположен Italia, Sanremo, Corso Giacomo Matteotti, 101, IM, Liguria, Мы осуществляем - иммиграция в Италию на законных основаниях при индивидуальном подходе к каждому клиенту. Вид на жительство в Италии (ВНЖ), Бизнес иммиграция (Residenza Elettiva), постоянное место жительства (ПМЖ), гражданство Италии, воссоединение семьи, недвижимость в Лигурии, готовый бизнес в Италии Юридические вопросы по Италии, иммиграционное законодательство, адвокат, коммерчиалист.
Иммиграция в Италию, вид на жительство в Италии Русская Диаспора в Италии
г. Москва, Садовническая ул. д.82, стр. 4
Телефон: +7 910 526-01-01
Мы работаем ежедневно с 9:00 до 24:00