Звоните бесплатно!

Форум

Из какой Вы страны?

Новости:

Горячие новости:

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как остаться жить в Италии по туристической визе?

Как остаться жить в Италии по туристической визе? 23.09.2011 13:19 #444

• Васнецов
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 26
Добрый день! Я приехал к Маме с женой и детьми по туристической визе в Геную. И возвращаться в Россию больше не хотим возвращаться. Мама сделала себе так же вид на жительство приехала 3 года назад в Италию и осталась тут жить. Ей сделали контракт по найму и все. Могули я тоже так сделать или как мне поступить. В россию мы больше не вернемся

Re:Как остаться жить в Италии по туристической визе? 23.09.2011 13:22 #445

• admin
  • Сейчас на сайте
  • Administrator
  • Администратор Италии!!!
  • Постов: 550
Это было раньше.......Но я не понимаю, как это вы в Россию не вернетесь? Вам в любом случае необходимо подавать в России документы на визу "D". А виза у вас сейчас какая и на сколько?

Re:Как остаться жить в Италии по туристической визе? 23.09.2011 13:25 #446

• Васнецов
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
У нас сейчас испанская туристическая виза. Но она заканчивается через 2 месяца вот поэтому я и решил в форуме спросить что делать. Я хочу тоже себе сделать контракт по найму. Какие нужны документы? Я успею за 2 месяца?

Re:Как остаться жить в Италии по туристической визе? 23.09.2011 13:28 #447

• Генадий Юров
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Привет из Гориции!!!
  • Постов: 119
По туризму вы можете только не законно остаться в Италии. Но это не стоит свеч, ведь у вас дети. А им надо еще и в садик или школу ходить.
Просто наслаждайся жизнью!

Re:Как остаться жить в Италии по туристической визе? 23.09.2011 13:34 #448

• admin
  • Сейчас на сайте
  • Administrator
У вас через 2 месяца заканчивается виза и вам ее все равно вновь надо открывать если вы хотите дальше жить в Италии. Но по туристической визе вы можете только 90 дней в полугодии находиться законно на территории Италии. Lavoro subordinato или работа по найму это очень длительный процесс и это даже не ГОД. Самое быстрое, что можно вам предложить это Lavoro autonomo-работа по индивидуальной занятости. Но это тоже 6 месяцев. И если вы останитесь больше чем положенно и это обнаружат......То самое легкое вас заставят выплатить штраф или же прощай Италия.

Re:Как остаться жить в Италии по туристической визе? 23.09.2011 13:38 #449

• Васнецов
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
Но ведь мама сделала так и без проблем.........Спасибо я посмотрю, что дальше делать. Лаворо автономо ваше стоит очень дорого, куда не звонил, а по найму дешево, но почему-то за него ни кто не хочет браться.........Все мне непонятно. Но цель есть жить в Италии.

Re:Как остаться жить в Италии по туристической визе? 23.09.2011 13:43 #450

• admin
  • Сейчас на сайте
  • Administrator
Если есть цель значит и будет результат!!!!

Re:Как остаться жить в Италии по туристической визе? 23.09.2011 16:10 #451

• Васнецов
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
Просмотрел сейчас некоторые форумы и надежда потихоньку умирает..........Почему тогда я видел по телеку мараканцы и албанцы не запариваясь получают вид на жительство в Италии и еще и пособие по безработице........... А я с деньгами не могу так просто получить это.........Кто-нибудь знает ответ???????????????????

Re:Как остаться жить в Италии по туристической визе? 23.09.2011 16:20 #452

• admin
  • Сейчас на сайте
  • Administrator
У итальянцев есть такое выражение "Бу!!!" это когда разводят руками и выпучивают глаза.... Я не знаю, что вам на этот вопрос ответить может быть потому, что они знают, что человек который получил визу "D" больше никогда не обратить в консульство и никогда не появится в России или же в других странах где было его консульство. Это очень важная виза и это все хорошо понимают в консульствах. Вы в последний раз зависите от решения чиновников в своей стране. Вот наверное где правда.

Re:Как остаться жить в Италии по туристической визе? 23.09.2011 16:28 #453

• Генадий Юров
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Привет из Гориции!!!
  • Постов: 119
admin писал(а):
У итальянцев есть такое выражение "Бу!!!" это когда разводят руками и выпучивают глаза.... Я не знаю, что вам на этот вопрос ответить может быть потому, что они знают, что человек который получил визу "D" больше никогда не обратить в консульство и никогда не появится в России или же в других странах где было его консульство. Это очень важная виза и это все хорошо понимают в консульствах. Вы в последний раз зависите от решения чиновников в своей стране. Вот наверное где правда.

Я с вами совершенно согласен и хотел еще добавить, что когда у консульства идет сезон отпусков, туда вообще не надо суваться с такими серьезными вопросами. Они вас как конвеер пропустят и не вникнут в ваши документы. А ТАМ В ЭТИХ ДОКУМЕНТАХ ВАША БУДУЩАЯ ЖИЗНЬ..... По крайне мере это больше касается Москвы..........Если у кого есть информация о других консульствах очень хочеться послушать.
Просто наслаждайся жизнью!

Re:Как остаться жить в Италии по туристической визе? 23.09.2011 17:49 #456

• михаил сергеев
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Хочу жить в Италии
  • Постов: 23
Мой компаньон получал визу Д в консульстве тогда еще в Генеральном консульстве в Санкт-Петербурге.Говорил,что было очень приятно общаться с людьми и документы очень быстро рассмотрели это был 2007 год. Щас друзья говорили что все так же вежливо они работают! Я вот как только осмелею тоже буду ломиться в Италию из России....... Тут такое твориться

Re:Как остаться жить в Италии по туристической визе? 23.09.2011 18:56 #459

• admin
  • Сейчас на сайте
  • Administrator
Да, я регулярно слышу лестные отзывы про Питер. Хорошая значит там команда. Так держать!

Re:Как остаться жить в Италии по туристической визе? 24.09.2011 17:49 #464

• Матвей
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к том
  • Постов: 51
Это что надо теперь прописываться в Питере?

Re:Как остаться жить в Италии по туристической визе? 16.10.2011 19:35 #637

• Васнецов
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
Если не получится с Италией поеду жить в Испанию!

Re:Как остаться жить в Италии по туристической визе? 21.10.2011 09:54 #687

• Yana Pulman
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • мне все интересно
  • Постов: 39
Мое субъективное мнение, что вас всех запугали этой Италией. Есть законы и против них ни пойдешь! Или же они будут все объяснять в суде

Re:Как остаться жить в Италии по туристической визе? 23.10.2011 12:46 #727

• Lichno@mail.ua
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 12
Васнецов писал(а):
Добрый день! Я приехал к Маме с женой и детьми по туристической визе в Геную. И возвращаться в Россию больше не хотим возвращаться. Мама сделала себе так же вид на жительство приехала 3 года назад в Италию и осталась тут жить. Ей сделали контракт по найму и все. Могули я тоже так сделать или как мне поступить. В россию мы больше не вернемся

Интересно вы правда до сих пор живете в Италии и не вернетесь? А если это вычислят на границе и вас больше не пустят вообще в страны шенгена? А дети? А учеба и еще тысяча вопросов к вам как к мужчине. Извините за грубость

Re:Как остаться жить в Италии по туристической визе? 26.10.2011 13:35 #771

• михаил сергеев
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Хочу жить в Италии
  • Постов: 23
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript писал(а):
Васнецов писал(а):

Интересно вы правда до сих пор живете в Италии и не вернетесь? А если это вычислят на границе и вас больше не пустят вообще в страны шенгена? А дети? А учеба и еще тысяча вопросов к вам как к мужчине. Извините за грубость

Мне кажется кто написал такое про то что он приехал и остался жить в Италии вот так просто и чихал на законы.........ЖАДНЫЙ-БЕДНЫЙ. Заплатите щас бабла и потом спокойно живите. Зачем всю жизнь оборачиваться на полицейских и ждать выдворения??? Ответьте если можете и мне

Re:Как остаться жить в Италии по туристической визе? 28.10.2011 22:14 #818

• DeVa
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Постов: 69
михаил сергеев написал:
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript писал(а):
Васнецов писал(а):

Мне кажется кто написал такое про то что он приехал и остался жить в Италии вот так просто и чихал на законы.........ЖАДНЫЙ-БЕДНЫЙ. Заплатите щас бабла и потом спокойно живите. Зачем всю жизнь оборачиваться на полицейских и ждать выдворения??? Ответьте если можете и мне

Только все с официальными документами, которые позволят вам и ВАШИМ ДЕТЯМ находиться здесь законно, иначе МОЖЕТ БЫТЬ ДЕПОРТАЦИЯ или в дальнейшем, даже если не сразу вас не "отловили", то потом....!!!! (извиняюсь за грубость)

Re:Как остаться жить в Италии по туристической визе? 29.10.2011 10:58 #822

• Васнецов
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
михаил сергеев написал:
Васнецов писал(а):

Нормально живем тут теща говорит нам сделает воссоединение.Так, что у нас все срастается! Спасибо за переживания вам!

Re:Как остаться жить в Италии по туристической визе? 19.12.2011 10:52 #1536

• admin
  • Сейчас на сайте
  • Administrator
А как она вам лично сделает воссоединение? Вы инвалид?

Re:Как остаться жить в Италии по туристической визе? 06.03.2012 21:05 #1674

• Alba
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 18
Я получала в Питере визу Д. Очень хорошие там люди работают!

Re:Как остаться жить в Италии по туристической визе? 25.03.2012 10:28 #1722

• zorro
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 36
приветствую всех! очень интересно, поделитесь,пожалуйста, опытом получения этой визы, тоже стоит такая задача)

Re:Как остаться жить в Италии по туристической визе? 25.03.2012 22:20 #1756

• admin
  • Сейчас на сайте
  • Administrator
zim80 написал:
приветствую всех! очень интересно, поделитесь,пожалуйста, опытом получения этой визы, тоже стоит такая задача)

Здесь почестному особой трудности нет в получении годовой туристической визы! Если вы имели краткосрочные визы два раза в год третью вы можете запросить на год. Сразу мжете остаться легально в Италии на 90 дней, но потом смотря какое полугодие и какие даты вы обязаны выехать из страны иначе потом могут быть проблемы. Я знаю одних знакомых они берут визу на год и живут целый год - летают прямыми рейсами через Францию и все, но это
Такое можно но рискованно. Если хотите национальную визу типа "Д" то тут вам придеться попотеть и продемонстрировать итальянскому государству, что вы очень нужны им и бюджет без вас рухнет
Многие живут в Италии по туристической визе, но все играют с огнем когда тут проворачивают сделки! Думаю это все по тому, что мало интересовались уголовным, гражданским кодексом. Просто так жить и тратить деньги в Италии закон только поощряет, но не более.
Спасибо сказали: zorro

Re:Как остаться жить в Италии по туристической визе? 30.06.2012 23:06 #2734

• Yana Pulman
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • мне все интересно
  • Постов: 39
Как ни породоксально но мои знакомы так живут уже три года в Италии и ни чего. Да, да ПО ТУРИСТИЧЕСКИМ ВИЗАМ ГОДОВЫМ НА ОСНОВАНИИ АРЕНДЫ КВАРИТРЫ. Может пока им везет.

Re: Как остаться жить в Италии по туристической визе? 07.09.2012 14:16 #2994

• 3ахар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Постов: 43
можно поподробнее, и про Париж то же, как год можно в шенгене пробыть? Можно в личку, если инфа не этична по сути.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.32 секунд
Меня зовут Алексей, Азаров. Вот наша домашняя страница: . Наш офис по иммиграции в Италию расположен Italia, Sanremo, Corso Giacomo Matteotti, 101, IM, Liguria, Мы осуществляем - иммиграция в Италию на законных основаниях при индивидуальном подходе к каждому клиенту. Вид на жительство в Италии (ВНЖ), Бизнес иммиграция (Residenza Elettiva), постоянное место жительства (ПМЖ), гражданство Италии, воссоединение семьи, недвижимость в Лигурии, готовый бизнес в Италии Юридические вопросы по Италии, иммиграционное законодательство, адвокат, коммерчиалист.
Иммиграция в Италию, вид на жительство в Италии Русская Диаспора в Италии
г. Москва, Садовническая ул. д.82, стр. 4
Телефон: +7 910 526-01-01
Мы работаем ежедневно с 9:00 до 24:00